ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!!!!!!! С ПРАКТИЧЕСКОЙ РАБОТОЙ РЕКА ВОЛГА 1 Положение реки на материке 2 Местоположение и географические координаты истока 3 Общее направление течения 4 Длина реки 5 Крупнейшие левые и правые притоки 6 Характ...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!!!!!!! С ПРАКТИЧЕСКОЙ РАБОТОЙ РЕКА ВОЛГА 1 Положение реки на материке 2 Местоположение и географические координаты истока 3 Общее направление течения 4 Длина реки 5 Крупнейшие левые и правые притоки 6 Характер течения реки 7 Куда впадает река 8 Использование реки человеком
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. река волга находится в Евразии,западная часть. 45(градусов)41’49.87  с.ш 47(градусов)51’45.09  в.д 2. Волга берёт начало на Валдайской возвышенности (на высоте 229 м), падение — 256 м. Волга — крупнейшая в мире река внутреннего стока, то притоков нет. 3. С севера на юг. 4. 3530 км. 5. Притоки верхней Волги — Селижаровка, Тьма, Тверца, Молога, Шексна и Унжа.  В среднем течении — Ока, Сура, Ветлуга и Свияга. Нижние притоки — Сок, Самару, Большой Иргиз, Еруслан 6. Течения Волгу принято делить на три части: верхнее течение (Верхняя Волга) - от истока до г. Щербакова, среднее течение (Средняя Волга) - от г. Щербакова до устья Камы и нижнее течение (Нижняя Волга) - от впадения Камы до устья. 7. В каспийское море. 8. Волга: электроэнергетика (много ГЭС), водоснабжение, рыбное хозяйство, судоходство, рекреация (отдых людей).