Из двух сел, расстояние между которыми равно 18 километров, одновременно в одном направлении отправились пешеход и велосипедист. пешеход шел впереди со скоростью 3 км/час велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч через сколько час...

Из двух сел, расстояние между которыми равно 18 километров, одновременно в одном направлении отправились пешеход и велосипедист. пешеход шел впереди со скоростью 3 км/час велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч через сколько часов после начала движения велосипедист догонит пешехода?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12-3=9 км/ч скорость сближения велосипедиста 18:9=2 часа -время через которое велосипедист догонит пешехода