Из двух сёл расстояние между которыми равно 9 км одновременно в одном направлений выехали два всадника впереди скакал первый всадник со скоростью 7 км в ч через 3 часа после начала движения его догнал второй всадник найдите ско...
Из двух сёл расстояние между которыми равно 9 км одновременно в одном направлений выехали два всадника впереди скакал первый всадник со скоростью 7 км в ч через 3 часа после начала движения его догнал второй всадник найдите скорость второго всадника
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7*3=21 км-проскакал первый за 3 ч
21+9=30 км - проскакал второй за 3 ч
30/3=10 км/ч-скорость второго всадника