Из двух сёл,находящихся на расстоянии 16 км, вышли в 9часов утра навстречу друг к другу и двигаются с одинаковой скоростью 8км час две разговорчивые тетеньки.Сколько часов про говорят тетеньки встретившись, если известно,что ра...

Из двух сёл,находящихся на расстоянии 16 км, вышли в 9часов утра навстречу друг к другу и двигаются с одинаковой скоростью 8км час две разговорчивые тетеньки.Сколько часов про говорят тетеньки встретившись, если известно,что расстанутся они в 12 часов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача кулл вообще, сейчас решим. 16:2=8км - путь для каждой из бабок до встречи друг другу 8:8=1ч - время через которое они встретятся, то есть 9+1=10ч утра они встретились. Тут встаёт вопрос в 12:00 (день) или 24:00 (ночь) Если 12:00 (день): 12-10=2ч Ответ:Бабки проговорили 2 часа. Если 24:00 (ночь): 24-10=14ч Ответ:Бабки проговорили 14 часов.