Из двух сёл,расстояние между которыми равно 51км,выехали одновременно навстречу друг другу два велосипедиста.Один из них ехал со скоростью 8км/ч .С какой скоростью ехал второй велосипедист,если они встретились через 3ч после вы...
Из двух сёл,расстояние между которыми равно 51км,выехали одновременно навстречу друг другу два велосипедиста.Один из них ехал со скоростью 8км/ч .С какой скоростью ехал второй велосипедист,если они встретились через 3ч после выезда?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)8·3=24(км) - проехал первый
2)51-24=27(км) проехал второй
3)27:3 = 9 (км/ч)-скорость второго велосипедиста
Гость
первый проехал 8*3=24км
24-51=27км прехал второй
скорость (2) 27:3=9