Вася и митя решали примеры 15 разделить на 3 плюс 2 и 8 в ответе Получилось число 7 А у Вити 3 какой это могло случиться какое действие сначала выполнено Вася А какой месяц кто из мальчиков прав
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я не понимаю кто здесь есть кто, но все же:
мальчик, у которого получилось число 3 сначала сложил 2+3 а потом 15:(2+3)=15:5=3
а тот мальчик, который сначала разделил 15 на 3 и потом прибавил 2. 15:3+2=5+2=7-мальчик, который выполнил действие так, был прав, т.к. сначала идет умножение и деление, а после сложение и вычитание.