Из двух сел,расстояние между которыми равно 81 км,одновременно навстречу друг другу выехали два всадника.Они встретились через 3 часа.Скорость одного из всадников равна 12 км/час,Наиди скорость другого всадника.Используя кратку...

Из двух сел,расстояние между которыми равно 81 км,одновременно навстречу друг другу выехали два всадника.Они встретились через 3 часа.Скорость одного из всадников равна 12 км/час,Наиди скорость другого всадника.Используя краткую запись задачи,реши ее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12 * 3 = 36(км) проехал первый всадник за 3 часа 2) 81 - 36 = 45 (км) проехал второй всадник за 3 часа 3) 45 : 3 = 15 (км/ч) Ответ: 15 км/ч - скорость второго всадника. ----------------------------------- Краткая запись:               V         t         Sобщ.       S 1-ый      12        3                         36                                        81 2-ой        ?         3                      81-36
Гость
Скорость 2-ого всадника: (81-(12+(12:2))):1.5=40,2 км/ч.