Из двух станций расстояние между которыми 25,6 км. Одновременно в одном направлении вышли два поезда. Один шёл впереди другого со скоростью 58,4 км/ч. И через 4 часа после начала движения его догнал второй поезд. Найти скорость...

Из двух станций расстояние между которыми 25,6 км. Одновременно в одном направлении вышли два поезда. Один шёл впереди другого со скоростью 58,4 км/ч. И через 4 часа после начала движения его догнал второй поезд. Найти скорость 2-го поезда. Помогите срочно решить задачу!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый поезд до встречи прошел расстояние= 58,4*4=233,6км Второй поезд за то же время прошел (233,6+25,6)=259,2км, отсюда скорость 2-го поезда= 259,2/4=64,8 км\ч