Из двух станций, расстояние между которыми равно 840 км, выехали навстречу друг другу два поезда и встретились на середине дороги, причём один из них выехал на 2 ч 24 мин позже другого. Если бы поезда выехали одновременно, то о...

Из двух станций, расстояние между которыми равно 840 км, выехали навстречу друг другу два поезда и встретились на середине дороги, причём один из них выехал на 2 ч 24 мин позже другого. Если бы поезда выехали одновременно, то они бы встретились бы через 7 ч. Найдите скорость каждого поезда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - скорость 1-го поезда y - скорость 2-го поезда 420/x -время 1-го поезда на половину пути 420/y -время 2-го поезда на половину пути Пусть x