Расстояние между двумя городами равно 1264 мили (1 сухопутная миля равна 1609 м) Из них одновременно вылетели навстречу друг друг два вертолета и встретелись через 8 ч после начала движения. Скорость одного из вертолетов равна ...

Расстояние между двумя городами равно 1264 мили (1 сухопутная миля равна 1609 м) Из них одновременно вылетели навстречу друг друг два вертолета и встретелись через 8 ч после начала движения. Скорость одного из вертолетов равна 82 миль/ч. С какой скоростью летел второй вертолет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вначале узнаем сколько пролетел первый вертолет 82*8=656(мили)пролетел 1 вертолет. Дальше узнаем сколько пролетел второй вертолет 1264-656=608(мили)пролетел 2 вертолет. И последние действие 608/8=76(миль/ч)  Ответ:скорость второго вертолета 76 миль/ч.