"Кончался день таинственный и робкий, Огнём заката в небе догоравший. Не льют дождей полупрозрачных слёзы, Где в алых облаках зари вечерней Далёкий, как таинственные грёзы, Раздался журавлиный крик плачевный. " Пожалуйста ...

"Кончался день таинственный и робкий, Огнём заката в небе догоравший. Не льют дождей полупрозрачных слёзы, Где в алых облаках зари вечерней Далёкий, как таинственные грёзы, Раздался журавлиный крик плачевный. " Пожалуйста помогите разобрать это предложение на грамматические основы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кончался   (сказ.)день ( подлеж.) таинственный и робкий,Огнём заката в небе догоравший.  Не льют ( сказ.) дождей полупрозрачных слёзы (подл.),  Где в алых облаках зари вечерней  Далёкий, как таинственные грёзы,  Раздался ( сказ.)журавлиный крик ( подл.)плачевный.