Из двух сцепленных шестеренок одна имеет 16 зубцов, а вторая 28 зубцов. До начала вращения шестеренок соприкасающиеся зубцы пометили мелом. Через какое наименьшее число оборотов каждой шестеренки метки будут совпадать? Решить и...

Из двух сцепленных шестеренок одна имеет 16 зубцов, а вторая 28 зубцов. До начала вращения шестеренок соприкасающиеся зубцы пометили мелом. Через какое наименьшее число оборотов каждой шестеренки метки будут совпадать? Решить и аргументировать решение, пожалуйста. Заранее спасибо.   << Закрыть ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ загрузка...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16/2 8/2 4/2 2/2 1   28/2 14/2 7/7 1 НОК=2*2*7*2*2=112 112/16=7оборотов маленькая 112/28=4 оборота большая