Из двух точек расстояние между которыми равно 155 метров, одновременно начинают двигаться навстречу друг другу два тела. Первое тело движется равномерно со скоростью 8 метров в секунду, а второе тело за первую секунду прошло тр...
Из двух точек расстояние между которыми равно 155 метров, одновременно начинают двигаться навстречу друг другу два тела. Первое тело движется равномерно со скоростью 8 метров в секунду, а второе тело за первую секунду прошло три метра, а каждый следующий секунды проходит на 1 метр больше чем по предыдущему. Через сколько секунд тела встретятся?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
155м-11м=144м
Уравнение:
8×+4×=144
12×=144
×=144÷12
×=12
Ответ:12с