Из двух туристических баз, расстотояние между которыми 12 ем, навстречу к друг другу вышли два лыжника и встретились на середине пути первый лыжник шёл сол скоростью 240 м мин второй 250 м мин какой лыжник затратил на путь до в...

Из двух туристических баз, расстотояние между которыми 12 ем, навстречу к друг другу вышли два лыжника и встретились на середине пути первый лыжник шёл сол скоростью 240 м мин второй 250 м мин какой лыжник затратил на путь до встречи больше времени и на сколько . Помогите написала условие
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если они встретились в центре, значит каждый прошел по 6 км( 6000 м). 1) 6000:240 = 25 минут - прошел первый лыжник 2)6000:250 = 24 минуты - прошел второй лыжник. Значит, первый прошел больше. 3) 25 - 24 = 1 минута -разница во времени