Из элементов массива А[K], не превышающих заданную величину b, сформировать массив Y.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//прога на Pascal`e var a: array of longint; y: array of longint; b: longint; i, k, k2: byte; //-------------------------------------------------------------- begin randomize; write ('Введите кол-во элементов изначального массива: '); read (k); setLength (a, k); for i:=0 to k-1 do {read (a[i]);} a[i]:=random (100000); write ('Введите величину b: '); read (b); for i:=0 to k-1 do if a[i]<=b then begin k2:=k2+1; setLength (y, k2); y[k2-1]:=a[i]; end; write (a, y); end.