Из этих словосочетаний составте предложение с прямой речью :Колышущееся пламя костра,стелющийся туман,приближающегося утра,сморщивший гриб,зажмуревшегося мальчика,ненавидевший неправду,не прикосавшегося к краскам,клокочущее мор...

Из этих словосочетаний составте предложение с прямой речью :Колышущееся пламя костра,стелющийся туман,приближающегося утра,сморщивший гриб,зажмуревшегося мальчика,ненавидевший неправду,не прикосавшегося к краскам,клокочущее море.Помогите прошуууууууууу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- А ты , Петя, видел колышущееся пламя костра? - Мама, стелющийся туман не дает увидеть , что впереди! - Папа, как мы  ждали этого приближающегося утра! - Вот, брат, смотри, какой сморщивший гриб. - Посмотри,дядя, на этого зажмурившегося мальчика! - Таня, это и есть тот, ненавидевший неправду? Она робко спросила у неприкасавшегося  к краскам:"Ты же не брал их, верно?" Ребята присели на камни и спросили у вожатого:" Старшой, а такое клокочущее море,  надолго?"