Из "Евгения Онегина" Уж небо осенью дышало, Уж реже солнышко блистало, Короче становился день, Лесов таинственная сень С печальным шумом обнажалась, Ложился на поля туман, Гусей крикливый караван Тянулся к югу: приближалась Дов...

Из "Евгения Онегина" Уж небо осенью дышало, Уж реже солнышко блистало, Короче становился день, Лесов таинственная сень С печальным шумом обнажалась, Ложился на поля туман, Гусей крикливый караван Тянулся к югу: приближалась Довольно скучная пора; Стоял ноябрь уж у двора. Определите тему текста.Укажите ключевые слова. Определите тип речи.Как связан тип речи с видом глаголов? Определите стиль текста. Укажите художественно-изобразительные средства. Вы пишите слово, интересное для морфемного разбора. Обозначьте в нем морфемы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тема: природа Ключевые слова: ноябрь, небо осенью дышало Тип речи: описание Стиль художественный: ложился туман - олицетворение, сень обнажалась - олицетворение, стоял ноябрь - олицетворение обнажалась об-приставка наж-корень а-суффикс л-суффикс а - окончание сь-постффикс