Из фермерского хозяйства в город отправили картофель. На две машины положили по 30 мешков, а на третью- 20 мешков. сколько всего мешков картофеля отправили в город

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30×2+20=80(м.) Ответ: в город отправили 80 мешков картофеля.
Гость
1) 30x2 = 60 (м) На две машины 2)60+20=80(м) отправили в город Ответ: 80 мешков отправили в город .