Из флажков всех цветов сделали длинную гирлянду, в которой флажки расположены в таком порядке: красный, оранжевый, жёлтый,зелёный, голубой, синий, фиолетовый. От начала гирлянды отрезали кусок, в котором 229 флажков. Сколько из...

Из флажков всех цветов сделали длинную гирлянду, в которой флажки расположены в таком порядке: красный, оранжевый, жёлтый,зелёный, голубой, синий, фиолетовый. От начала гирлянды отрезали кусок, в котором 229 флажков. Сколько из них оранжевого цвета. А)32  Б)33  В)34  Г)35
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
229/7=32.7 Значит там 32 цикла и ещё несколько флажков. 32*7=224 Значит будет ещё 5 флажков. Оранжевый 2,значит он войдёт. Итак 32+1=33 Ответ:Б