Из города А и из города Б навстречу друг другу отправились два поезда. Через 3целых

Из города А и из города Б навстречу друг другу отправились два поезда. Через 3целых1/5 часа они встретились. Первый проехал 257целых 3/5 км , второй - 225целых 7/25 км. На сколько километров поезда приблизятся друг к другу через 1 час? Решить двумя способами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
км/ч скорость первого поезда км/ч скорость второго поезда км/ч скорость сближения за один час ============= км проехали поезда км/ч скорость сближения(приближаются друг к другу за один час)