Из города А в 8:00 утра вышел грузовик со скоростью 32 километров час в 11:00 дня в след ?

Из города А в 8:00 утра вышел грузовик со скоростью 32 километров час в 11:00 дня в след ??а ним выехал автобус со скоростью 56 километров час в какое время и на каком расстоянии от города А автобус догонит грузовик
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: За 3 часа: с 8-ми до 11-ти грузовик проедет расстояние: 32*3=96(км) Скорость сближения автобуса и грузовика равна: 56-32=24 (км/час) Автобус догонит грузовик через: 96 : 24=4 (часа) Автобус догонит грузовик на расстоянии от города А: 56*4=224 (км)