Из города А в город Б одновременно вышли два поезда на встречу друг другу. Первый поезд шел с постоянной скоростью, а второй первую половину пути шел со скоростью на 3 км/ч меньше, 2ю половину пути этот поезд шол со скоростью 2...

Из города А в город Б одновременно вышли два поезда на встречу друг другу. Первый поезд шел с постоянной скоростью, а второй первую половину пути шел со скоростью на 3 км/ч меньше, 2ю половину пути этот поезд шол со скоростью 22,5км/ч. Время в пути поездов одинаковое. найти скорость первого поезда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость первого поезда = 19,5 км/ч