5 простых предложений с однородноми членами из повести "Капитанская дочька"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С тех пор жил он в своей Симбирской деревне, где и женился на девице Авдотье Васильевне Ю. , дочери бедного тамошнего дворянина. (своей Симбирской) . Все мои братья и сёстры умерли во младенчестве. (братья и сёстры) . С пятилетнего возраста отдан я был на руки стремянному Савельичу, за трезвое поведение пожалованному мне в дяьки. (стремянному, пожалованному) . "Слава богу, - ворчал он про себя, - кажется, дитя умыт, причёсан, накормлен". (умыт, причёсан, накормлен) . Бопре в отечестве своём был парикмахером, потом в Пруссии солдатом.. . (парикмахером, солдатом). Легко
Гость
Отец мой Андрей Петрович Гринев в молодости своей служил при графе Минихе и вышел в отставку премьер-майором в 17.. году. Все мои братья и сестры умерли во младенчестве. Под его надзором на двенадцатом году выучился я русской грамоте и мог очень здраво судить о свойствах борзого кобеля. Она висела на стене безо всякого употребления и давно соблазняла меня шириною и добротою бумаги. Я жил недорослем, гоняя голубей и играя в чехарду с дворовыми мальчишками.