Из города a в город b со скоростью 18 километров в час выехал велосипедист через 20 минут в том же направлении выехал мотоциклист со скоростью 30 км в час мотоциклист доехал до пункта б повернул обратно и встретил велосипедиста...

Из города a в город b со скоростью 18 километров в час выехал велосипедист через 20 минут в том же направлении выехал мотоциклист со скоростью 30 км в час мотоциклист доехал до пункта б повернул обратно и встретил велосипедиста через 10 минут после того как он обогнал велосипедиста чему равно расстояние от пункта а до пункта б в километрах