Из города А в город Б выехал велосипедист со скоростью 25 км/ч. через два часа вслед за ним из города А выехал автомобилист, а ещё через час автомо...

Из города А в город Б выехал велосипедист со скоростью 25 км/ч. через два часа вслед за ним из города А выехал автомобилист, а ещё через час автомо...Из города А в город Б выехал велосипедист со скоростью 25 км/ч. через два часа вслед за ним из города А выехал автомобилист, а ещё через час автомобилист и велосипедист одновременно приехали в город Б. Найдите скорость автомобилиста???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ Пусть х - скорость автомобилиста. 1•х - расстояние от А до Б, поскольку автомобилист ехал от А до Б всего 1 час. (2+1)• 25 - также расстояние от А до В, поскольку велосипедист добирался до В всего 2 часа до выезда автомобилиста из А и еще 1 час после выезда автомобилиста из А. Уравнение: 1•х=(2+1)•25 х = 3•25 х= 75 км/ч - скорость автомобилиста. 1) 2+1=3 часа всего был в пути велосипедист. 2) 3•25= 75 км расстояние от А до В, которое велосипедист проехал за 3 часа. 3) 75:1=75 км/ч - скорость автомобилиста, который проехал расстояние от А до В за 1 час.