Из города А в город B вышел пассажирский поезд со скоростью 60 км/ч. Одновременно из города B в город A вышел товарный поезд со скоростью 40 км/ч. Они встретились через 3 ч после выхода. Через какое время после встречи товарный...
Из города А в город B вышел пассажирский поезд со скоростью 60 км/ч. Одновременно из города B в город A вышел товарный поезд со скоростью 40 км/ч. Они встретились через 3 ч после выхода. Через какое время после встречи товарный поезд прибудет в город A?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
расстояние АВ = 3 часа *(60+40) = 300 км
пассажирский прошел АС = 3*60 =180 км
теперь это расстояние должен пройти товарный
время t= AC / vn = 180 / 40 = 4.5 часа