Обьясните пожалуйста почему 13 подвиг Геракла так называется. 3-5 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Геракл совершил 12 подвигов, тринадцатого не было. Название рассказа Ф. Искандера "Тринадцатый подвиг Геракла" говорит нам о том, что герой совершил поступок, не являющийся подвигом. Смех позволяет человеку увидеть свои скрытые черты характера со стороны.
Гость
Потому что 13 подвиг был самый последний.И мальчик хотел стать как Геракл.И у него современнем получалось становиться как он.!