Из города А в город В одновременно выехали два автомобиля .Один передался со средней скоростью 60 километров в час, а другой 66 километры в час . Второй автомобиль прибыл в город В на 10 минут раньше первого . Каково расстояние...

Из города А в город В одновременно выехали два автомобиля .Один передался со средней скоростью 60 километров в час, а другой 66 километры в час . Второй автомобиль прибыл в город В на 10 минут раньше первого . Каково расстояние между городами А и В ? Варианты ответа: А: 110 км Б: 115 км В: 120 км Г:130 км С решением плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть расстояние между городами - х, тогда время первого автомобиля х/60 + 1/6 ч, второго - х/66 ч. х/60 + 1/6 = х/66 х/60 - х/66 = 1/6 х/660 = 1/6 6х = 660 х = 110 Расстояние между городами - 110 км. Вот
Гость
120 , Если они одновременно вышли и с одной скорости то они дошли бы одинакова и получился бы 120 км