Из города А в город В выехал велосипедист со скоростью 16 км в час. Через 3 часа вслед за ним выехал мотоциклист со скоростью 40 км. в час. Через какое время мотоциклист догонит велосипедиста? Напишите пожалуйсто по действиям, ...

Из города А в город В выехал велосипедист со скоростью 16 км в час. Через 3 часа вслед за ним выехал мотоциклист со скоростью 40 км. в час. Через какое время мотоциклист догонит велосипедиста? Напишите пожалуйсто по действиям, кто знает как решать. Очень срочно нужно!!! Буду очень благодарна, спасибо зарание :*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 16помножити на 3 дорівнює 48(км) 2) 48додати 40дорівнює 88(км)