Из города А в город В вышел пешеход, а через 1 час после этого из В в А выехал велосипедист. Известно что велосипедист встретил пешехода ровно на середине пути, а еще через 2 часа прибыл в город А. За сколько часов пешеход прош...

Из города А в город В вышел пешеход, а через 1 час после этого из В в А выехал велосипедист. Известно что велосипедист встретил пешехода ровно на середине пути, а еще через 2 часа прибыл в город А. За сколько часов пешеход прошел расстояние между городами? Велосипедист на каждую половину пути потратил по 2 часа. 1. Сколько времени на половину пути потратил пешеход? 2. За сколько часов пешеход прошел все расстояние?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2+2=4(ч) ехал велосипедист 2)4+1=5(ч) шел пешеход 3)5:2=2ч 30мин  потратил пешеход на половину пути