Из города А в город В,расстояние между которыми 205 км,выехал автобус.Через 15 минут навстречу ему из В в А выехал мотоциклист и через 1 час после выезда встретил автобус.С какой скоростью ехал автобус,если известно,что она был...

Из города А в город В,расстояние между которыми 205 км,выехал автобус.Через 15 минут навстречу ему из В в А выехал мотоциклист и через 1 час после выезда встретил автобус.С какой скоростью ехал автобус,если известно,что она была на 20 км/ч больше скорости мотоциклиста?   очень надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - скорость автобуса, тогда (х-20) - скорость мотоциклиста. Автобус до встречи был в пути 1ч15мин = 5/4 часа, а мотоциклист -  ровно 1 час. (5/4)х + (х-20) = 205 9х-80 = 820 9х = 900 х = 100 Ответ: 100 км/ч.