Из города А выехал автобус 4 ч назад и прибыл в горд В . Проехав ещё 134 км , он прибыл С. С какой скоростью шёл автобус, если длина пути А до С равна 382 км Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
общее расстояния 382 км 382км-134км=248км это расстояния от а до б теперь рассчитываем скорость 248 км ÷4=62км/ч 134÷62=2часа вообщим автобусу потребовалось 6 часов чтоб приезать от города а до с и его скорость составляла 62км/ч