Из города Дедовск одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника. Через 3ч расстояние между ними было 45 км. Чему равна скорость второго лыжника ,если скорость первого 8 км/ч ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*8=24 км прошёл первый лыжник 45-24=21 км прошёл второй лыжник 21÷3=7 км/ч скорость второго лыжника Ответ: 7 км/ч
Гость
1) 8 × 3 = 24 км - прошел первый лыжник 2) 45 - 24 = 21 км - прошел второй лыжник .  3) 21 ÷ 3 = 7км/ч - скорость второго лыжника Ответ: 7 км/ч