Из города на время одновременно в противоположных направлениях выехало 2 велосип?

Из города на время одновременно в противоположных направлениях выехало 2 велосип??диста.скорость первого 12 км в час.с какой скоростью двигался 2 велосипедист. если расстояние между ними через 3 часа будет равно 90 км
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3×12=36(км)-проехал 1й вел-т за 3 ч; 90-36=54(км)-проехал 2й за 3 ч; 54÷3=18(км/ч)-скорость 2го вел-та.