Из города одновременно в одном направлении выехали автобус со скоростью 70 километров час и легковая машина со скоростью которая была больше скорости автобуса Через 3 часа легковая машина опередила автобус на 60 километров. С к...

Из города одновременно в одном направлении выехали автобус со скоростью 70 километров час и легковая машина со скоростью которая была больше скорости автобуса Через 3 часа легковая машина опередила автобус на 60 километров. С какой скорости она ехала?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х скорость машины Х*3-70*3=60 Х*3=270 Х=90км/ч Скорость машины 90 км в час
Гость
1)70*3=210км-проехал автобус за 3 часа. 2)210+60=270км-проехала машина за 3 часа. 3)270:3=90км\ч-скорость машины.