Из города одновременно в противоположных направлениях вышли два путешествинника.Через 5 ч расстояние между нимт было равно 45 км.Первый путешествинник шёл со скоростью 4 км/ч.С какой скорос

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый путешественник прошёл 20 км (4 км/ч * 5 ч = 20 км), значит второй путник прошёл 45 - 20 = 35 км. Скорость его была равна 35 : 5 = 7 км/ч.