Из города одновременно водном и том же направлении выехали два мотоциклиста. Скорость одного из них была больше второго и составляла 72 км/ч. Через 25 мин расстояние между мотоциклистами было равно 5 км. Найдите скорость втрого...

Из города одновременно водном и том же направлении выехали два мотоциклиста. Скорость одного из них была больше второго и составляла 72 км/ч. Через 25 мин расстояние между мотоциклистами было равно 5 км. Найдите скорость втрого мотоциклиста. Напишите решение пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
72 км/ч=1,2 км/мин - скорость 1-го 1,2*25=30 км проехал 1-й за 25 мин 30-5=25 км проехал 2-й за 25 мин 25/25=1 км/мин = 60 км/ч - скорость 2-го