Из города расположенном на прямом шоссе одновременно в противоположных направлениях выехал велосепидист и мотоциклист. Их скорости соответственно равны 16 км/ч 44 км/ч. Чему будет равно расстояние между велосепидистом и мотоцик...

Из города расположенном на прямом шоссе одновременно в противоположных направлениях выехал велосепидист и мотоциклист. Их скорости соответственно равны 16 км/ч 44 км/ч. Чему будет равно расстояние между велосепидистом и мотоциклистом через 1ч 15 мин? Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16+44=60км/ч скорость отдаления 60/60=1км/1мин скорость отдаления 1×15=15км за 15мин 60+15=75км Ответ:75км