Из города в деревню вышел пешеход и одновременно ему навстречу из деревни выехал велосипедист.Пешеход шел со скоростью 5 км.ч, велосипедист ехал со скоростью 12 км. ч Они встретились через 2 часа. Какое расстояние между городом...
Из города в деревню вышел пешеход и одновременно ему навстречу из деревни выехал велосипедист.Пешеход шел со скоростью 5 км.ч, велосипедист ехал со скоростью 12 км. ч Они встретились через 2 часа. Какое расстояние между городом и деревней?
Ответ(ы) на вопрос:
расстояние= время*скорость сближения
подставляем данные из задачи в формулу:
2* (5+12)= 34 км
Ответ: расстояние равно 34 км.
5+12=17км/час скорость сближения пешехода и велосипедиста 17*2=34 км расстояние между городом и деревней