Из города в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Скорость первог

Из города в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Скорость первого автомобиля составляет 57,8 км/час. Скорость второго автомобиля – 63,5 км/час. Через сколько часов расстояние между ними будет составлять 363,9 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)57,8+63,5=121,3(км/час)- скорость оттдаления автомобилей друг от друга; 2)363,9:121,3=3(час)- через столько часов между ними будет расстояние 363,9;