Из города в село выехали одновременно два велосипедиста.Первый велосипедист ехал со скоростью 15 км в час.и приехал на 1/2 ч.раньше,чем второй.Скорость второго велосипед.составила 12 км.в.час.Найдите расстояние между городом и ...

Из города в село выехали одновременно два велосипедиста.Первый велосипедист ехал со скоростью 15 км в час.и приехал на 1/2 ч.раньше,чем второй.Скорость второго велосипед.составила 12 км.в.час.Найдите расстояние между городом и селом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
там будет решение 1)12:6=2
Гость
Если время обозначить х, то можно сделать такое уравнение 15х = 12 умножить на х + 0,5, поскольку второй велосипедист пришел на 1/2 ч. позже, тогда 15х = 12х + 6 15х - 12х = 6 3х = 6 х = 2ч.  15 х 2 = 30 км - расстояние между городом и селом