Подскажите пожалуйста. Подчеркни парные звонкие согласные. Белка, лиса, волк, ёжик. Запиши проверочные слова. Шажки, гриб, прыжки, снег,лодка, друг. Подчеркни парные согласные буквы, которые требуют проверки. Арбуз,поезд, утюг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Белка-б  лиса-0 волк-в ёжик-ё 2 шажки-шагать гриб-грибы прыжки-прыгать снег-снегопад лодка-лодочка друг-дружить, друзья 3 Арбуз-з поезд-зд утюг-г
Гость
парные звонкие:б,в,ж. шаЖок. гриБы, прыЖок, снеГа, лоДочка, парные согласные: з(арбуЗы), д(поезДа), г (утюГи)