Из города выехал автобус со скоростью 65 км/ч.через 2 часа ему вдогонку выехал легко

Из города выехал автобус со скоростью 65 км/ч.через 2 часа ему вдогонку выехал легковой автомобиль.с какой скоростью должен ехать легковой автомобиль,чтобы догнать автобус на расстоянии 260 км от города.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автобус доедет туда за 260 /65 = 4 часа т.е. автомобилю за 2 часа надо проехать 260 км  260/2 = 130 км/ч За такое привышение его повинтят менты и оштрафуют, а может даже отберут права, так что он не доедет Ответ 130 км/ч