Из города выехал грузовик. Через полчаса вслед за ним выехал легковой автомобиль, который догнал грузовик через 2 часа. Найди скорости обоих автомобилей, если грузовик за 4 часа проезжает на 18 км больше, чем легковой автомобил...

Из города выехал грузовик. Через полчаса вслед за ним выехал легковой автомобиль, который догнал грузовик через 2 часа. Найди скорости обоих автомобилей, если грузовик за 4 часа проезжает на 18 км больше, чем легковой автомобиль за 3 часа. Составьте пожалуйста систему из двух линейных уравнений , срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- скор. грузовика у- скор. легкового система: 2,5х=2у     выражаем отсюда у=1.25х 4х-3у=18 4х-3*1,25х=18 4х-3,75х=18 0,25х=18 х=72 км/ч скор грузовика 72*1,25=90 км/ч скор легкового