Из города выехал велосипедист со скоростью 13,4 км в час. Через 2часа вслед за ним вы?

Из города выехал велосипедист со скоростью 13,4 км в час. Через 2часа вслед за ним вы??хал другой велосипедист, скорость которого 17,4 км в час. Через сколько часов после своего выезда второй велосипедист догонит первого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 13,4*2=26,8 (км) - расстояние через 2 часа. 2) 17,4-13,4 = 4 (км/ч) - скорость сближения  26,8:4 = 6,7 (ч) Ответ: через 6,7.