Из города вышел пешеход со скоростью 4 км в час, а через 3 часа вслед за ним выехал велосипедист со скоростью 8 км в час, сколько км пройдет пешеход до того как его догонит велосипедист?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - время в пути велосипедиста 4*(3+х)=8*х 12+4х=8х 12 = 8х-4х 12=4х х=12:4 х=3 ---------------------------------------- 3 часа был в пути велосипедист до встречи с пешеходом 3+3 =6 (часов) был в пути пешеход до встречи с велосипедистом ----------------------------------------- Всё расстояние  до встречи равно   4*(3+3) =3*8 =24 (км) ответ 24 км