Из городов а и б, находящихся на расстоянии 275 км друг от друга, вышли одновременно в противоположных направлениях два поезда. Один из них шел со ско
Из городов а и б, находящихся на расстоянии 275 км друг от друга, вышли одновременно в противоположных направлениях два поезда. Один из них шел со ско ростью 50 километров в час а другой со скоростью 75 километров в час. На каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 6 часов после начала движения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50 + 75 = 125 км/час скорость удаления. На 125 км поезда за 1 час удалятся друг от друга.
6 * 125 = 750 км На это расстояние поезда удалятся за 6 часов
275 + 750 = 1025 км - Ответ.