Из городов A и B навстречу друг другу одновременно выехали мотоциклист и велосипедист. мотоциклист проехал в В на 12 часов раньше, чем велосипедист приехал в А, а встретились они через 2 часа 30 минут после выезда.Сколько часов...

Из городов A и B навстречу друг другу одновременно выехали мотоциклист и велосипедист. мотоциклист проехал в В на 12 часов раньше, чем велосипедист приехал в А, а встретились они через 2 часа 30 минут после выезда.Сколько часов затратил на путь из В в А велосипедист?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если решать графически, то: 2.5/(x+12)=x/2.5 x^2+12x-6.25=0 x1=-12.5(не удовлетворяет условию задачи) x2=0.5 Тогда: искомый путь=2.5+0.5+12=15 ч.