Из городов А и В одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Расстояние между городами 840 км, скорость первого поезда равна 60 км в час, скорость второго 80 км в час. Через сколько часов они встретятся? решите с поясн...

Из городов А и В одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Расстояние между городами 840 км, скорость первого поезда равна 60 км в час, скорость второго 80 км в час. Через сколько часов они встретятся? решите с пояснением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 80 + 60 = 140 км/ч скорость сближения 2) 840 : 140 = 6 часов через столько встретятся
Гость
t-x (60+80)x=840 140x=840:140 x=6(ч)