Из гранатов одного сорта получается сок,масса которого составляет 1\2 массы самих гранатов.А из гранатов другого сорта получается сок,масса которого составляет 5\8 массы самих гранатов.Сколько граммов сока получится из 1 кг гра...

Из гранатов одного сорта получается сок,масса которого составляет 1\2 массы самих гранатов.А из гранатов другого сорта получается сок,масса которого составляет 5\8 массы самих гранатов.Сколько граммов сока получится из 1 кг гранатов каждого из этих сортов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из гранат первого сорта из 1 кг получится сока : 1 * 1/2 = 1/2 кг = 500 г Из гранат другого сорта получится из 1 кг , сока : 1 * 5/8 = 5/8 кг = 625 г